Новосибирск
1 оценка
АдресНовосибирск, Романова, 28
Телефон
+7 (383) 222-5…показать номер телефона
Ценовой сегмент:до 1500 руб.
Лучший день для визита:Пт




Отзывы о компании «Аладдин» (всего 1 отзыв)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Adele назад поставила

ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА
Ресторан восточной кухни Aladdin (Аладдин) нашей большой компанией посещаем регулярно.
Заведение достаточно аутентичное. Даже сложилось впечатление, что им управляют выходцы если не из арабских стран, то из среднеазиатских мусульманских точно. Говорим "достаточно" аутентичное, подразумеваем наличие в меню блюд из свинины и алкоголя. Свинина - это не кошер и не халяль, алкоголь правоверные тоже не употребляют. Все это объясняется просто: пост-советские мусульмане "не совсем правоверные" и вовсе не аутентичные.
Что, впрочем, не мешает одному из наших друзей-евреев наслаждаться кухней ресторана в полной мере, поскольку, как известно, израильская кухня - это и есть суть восточная кухня. Он нашел для себя в меню "Аладдина" мезе - восточные закуски, например, хумус и баба гануш, "Маставу" и "Шурву" - наваристые супы из баранины, кошерные, то есть несвиные, кебабы и шашлыки и свежевыжатые соки, которые напоминают ему жаркий Израиль.
Сам ресторан - это учебник по геграфии и экскурс в жизнь стран Востока. Меню читается как пособие по восточнй кухне "Комсомольской Правды" и включает в себя не только блюда арабской кухни, но и узбекской и европейской. Мант размером с целую тарелку, два таких достаточно, чтобы наесться подкачанному мужчине из спортзала. Лапша - в стилистике pasta fresca, ее специалисты ресторана изготавливают сами.
Отдельного внимания заслуживает восточное гостеприимство, с которым нас здесь встречают. Вот уж не думала, что это когда-либо напишу с новосибирским сервисом, который - отдельная российская беда, но в ресторане "Аладдин", по-видимому, самое безупречное обслуживание в городе, отдельно следует похвалить слаженную работу персонала заведения в духе спортивных команд. В качестве комплимента к бизнес-ланчу официантка Надежда приносит зеленый чай с рахат-лукумом и халвой, какие-то подарки по акциям уже становятся регулярными.
Под конец последнего посещения курили кальян. Кальянщик Дмитрий, он же бармен, предоставил право выбора между кальяном помягче, например, на молоке и кальяном пожестче, на алкоголе. Оказывается, кальян можно делать на любом коктейле из бара. В честь одного нашего друга из Осло, которого к сожалению, а может быть, к счастью, не было с нами, курили кальян на основе "Мохито" с апельсиновым ароматом.
Рассказать бы еще про интерьер - дворики восточных домов - но, лучше самому увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Желаю всем самим увидеть и познакомится.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле