Новосибирск
882

Летучая мышь

  • Режиссер: Александр Лебедев
  • В ролях: Роман Ромашов, Яна Кованько, Вероника Гришуленко, Наталья Данильсон, Владимир Вальвачёв, Андрей Алексеев, Андрей Пашенцев, Вячеслав Слаутин, Евгений Поздняков, Николай Литвинцев, Андрей Дорошенко, Василий Халецкий, Евгений Дудник, Дмитрий Емельянов, Антон
  • Продолжительность: 3ч 15 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Остроумный текст и сюжет, складывающийся из череды забавных ситуаций, содержат, на радость сторонникам верности в браке, непременную в жанре оперетты мораль. У нас Оперетта «Летучая мышь» прославилась в версии Николая Эрдмана и Михаила Вольпина, написавших блистательную, весьма далекую от оригинального либретто комедию, по которой был снят популярный фильм с участием Людмилы Максаковой, Юрия и Виталия Соломиных.

В этой версии «летучей мышью» выступает главная героиня, очаровательная Розалинда. Не подозревая, что ее ветреный супруг Генрих отправился вовсе не в тюрьму за оплошность на охоте, а на бал, она оказывается на том же балу в маскарадном костюме летучей мыши. Там она застает супруга «во всей красе» и, оценив обстановку, обольщает его, до поры оставаясь неузнанной. Блистательно прописанная сцена рассказа Генриха о неудачной охоте, на которую он отправился с собакой Шульца, монолог изрядно подвыпившего дежурного, в смену которого арестанты раскачивают тюрьму, давно вошли в историю российского театра оперетты.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.