16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бои международного уровня в Новосибирске!

20 сентября 2013 года

Бои международного уровня в Новосибирске!

5 и 6 октября открывается сезон крупнейшего турнира по каратэ «Кубок маршала Покрышкина»!


Новосибирск уже давно стал городом, где с завидной периодичностью проходят масштабные спортивные соревнования по боевым искусствам и единоборствам высокого уровня. Турнир «Кубок маршала Покрышкина» очередной раз подтверждает статус столицы Сибири, как спортивного города, а также увековечивает и возвышает имя славного героя военных лет (нашего земляка, трижды героя СССР, маршала авиации) Александра Ивановича Покрышкина!
Стоит отметить, что в этом году 10-ый юбилейный турнир совпадает со 100-летием Александра Ивановича!


За десять проведения турнира «Кубок маршала Покрышкина» вырос из региональных соревнований до высокого международного уровня и стал крупнейшим из всех проводимых турниров в Сибири и России в целом! Ежегодно в «Кубке Покрышкина» принимают участие более 1000 спортсменов из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на турнире ожидают спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Австрии, Египта, ОАЭ, Австралии, Нигерии, Пакистана и Ирана. С 2008 года турнир включен в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и имеет статус «мастерского» турнира.

Вся программа соревнований состоится во Дворце спорта НГТУ (метро «Студенческая»). Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше (заканчивая юниорами и взрослыми) по трем видам программ: КАТА (техника), КУМИТЭ (спарринги) и командное КАТА.

5 октября, 12:00 - официальная церемония открытия
5 октября, 09:00 - начало соревнований
Вход для зрителей СВОБОДНЫЙ

Фотоизображения для статьи взяты с сайта www.sxc.hu


↑ Сейчас
Бои международного уровня в Новосибирске!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года