16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В каких ресторанах подают блюда из морской рыбы?

24 июля 2013 года

В каких ресторанах подают блюда из морской рыбы?

Слопать «что-нибудь вкусненькое» — вполне нормальное желание. Но бывает и так, что хочется и рыбку съесть, и с костями не возиться. Тогда выбор прост – морская рыба. И вкусно, и ковыряться не надо. Поэтому мы задали вопрос ценителям подобных блюд:
В каких ресторанах подают блюда из морской рыбы?

Мои родители любят уют и хорошее обслуживание, я люблю рыбное меню, живём мы в Академгордке… Дайте-ка подумать, какой же ресторан у нас самый любимый? Конечно «Морской причал»! Я со всей ответственностью заявляю, что там отличное рыбное меню, которое, кстати сказать, постоянно обновляется. Кроме того, в ресторане очень душевно, а летом с веранды открывается прекрасный вид. Правда, в последнее время всё чаще нужно делать предварительный заказ, посетителей стало больше – но это понятно, таких заведений в городе единицы.
(Дарья Федорова, менеджер «СибирьТелеком»)

Я большой поклонник морской рыбы и знаю, как она должна быть правильно приготовлена. Поэтому найти подходящее меню в заведениях города – большая проблема. Мне очень жаль, что специализированные рестораны нашего города долго не живут. Очевидно, спрос на качественную и, соответственно, дорогую рыбную кухню в Новосибирске очень мал. Так что я благодарен отдельным элементам меню ресторана «Экспедиция». Ассортимент рыбных блюд у них невелик, но готовят они отменно.
(Сергей Назаров, инженер ОАО «Новосибирскэнерго»)

Я не фанатичный рыбоед, и часто не знаю, какая рыба речная, а какая морская. Но дорада на гриле с лимоном и оливками, которой нас кормили в ресто-баре Global, была просто потрясающе вкусной! Если я правильно понимаю, то это заведение не специализируется именно на рыбном меню, а уж тем более на меню из морской рыбы, но те блюда, которые они готовят, как мне показалось, просто замечательные. А вот так с ходу вспомнить заведение, где представлена исключительно рыбная кухня,я и не смогу.
(Юлия Васильева, ведущий специалист ГК «ВымпелКом»)

Морскую рыбу, тунца, например, подают в разных суши-барах, наверное. Но там вряд ли можно насладиться собственно рыбой. Суши вообще, по моему мнению, не имеют никакого отношения к наслаждению едой. Специального рыбного ресторана я, увы, не знаю. Вообще в городе очень мало заведений со специальной кухней, все стараются готовить на любой вкус. Хорошее рыбное меня в ресторане «Калипсо», но мы там всегда были только на свадьбах или днях рождения, так что, может быть, оно и отличается от того, что там обычно подают.
(Елена Макарова, бухгалтер авиакомпании «Сибирь»)


↑ Сейчас
В каких ресторанах подают блюда из морской рыбы?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года