16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Новосибирске состоится большой праздник футбола

20 июня 2015 года

В Новосибирске состоится большой праздник футбола

21 июня 2015 года в Новосибирске на стадионе «Спартак» пройдет двадцать четвертый отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. Почетными гостями большого футбольного праздника станут известные спортсмены и общественные деятели, активно поддерживающие развитие спорта в нашей стране.

В Новосибирске Чемпионат проходит во второй раз и традиционно пользуется высокой популярностью среди молодежных команд. На поле выйдет более 60 команд, чтобы побороться за право представлять Новосибирск на Суперфинале Чемпионата, который пройдет 4 июля 2015 года в Москве. В турнире принимают участие футболисты от 14 до 16 лет, а также от 17 до 21 года.

Почетными гостями Чемпионата станут посол Чемпионата KFC, игрок ФК «Локомотив» Дмитрий Тарасов, начальник управления физической культуры и спорта Сергей Ахапов, заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный рекордсмен мира Павел Кабанов, Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Маркин, заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу, семикратный чемпион мира Сергей Федосиенко, заслуженный мастер спорта СССР по биатлону, чемпион мира Александр Тропников, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по фристайлу Лина Черязова, судья всероссийской категории по плаванию Юрий Серебров.

Болельщиков и игроков ждет уникальный мастер-класс Дмитрия Тарасова, который не только продемонстрирует базовые упражнения, необходимые каждому футболисту, но и поделится секретами своего мастерства.

В течение всего дня гости Чемпионата смогут принять участие в футбольном турнире по бразильской системе в формате 3х3 в маленькие ворота. Создать или вступить в команду можно будет прямо на месте. Победителей и самых ярких и активных игроков ждут памятные подарки. А также выступления команд по чирлидингу, игровые зоны для детей, зажигательные миксы от диджея, розыгрыши памятных призов и подарков от организаторов.

В новом сезоне в Попечительский совет Чемпионата KFC вошли известные деятели, представляющие различные сферы, среди которых известный спортивный комментатор Виктор Гусев. «Мне крайне интересен хорошо организованный общенациональный массовый молодежный турнир, пронизанный энергетикой и изобретательностью. Соревнование, в котором я вижу несомненное футбольное мастерство, пусть ещё в зачаточном состоянии. Участие в нем - в любом качестве - поднимает настроение, дает веру в торжество таланта, упорства и духа настоящего товарищества», - отметил Виктор Гусев.

Официальная пресс-конференция состоится в 13:30 в пресс-центре стадиона «Спартак», который расположен по адресу ул. Мичурина 10. Торжественная Церемония открытия Чемпионата состоится в 14:30.

Международный Чемпионат KFC по мини-футболу - проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия - 2015».


↑ Сейчас
В Новосибирске состоится большой праздник футбола
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года