Новосибирск

Отдых в Доминикане

ДОМИНИКАНА
РАЙ В ЭКЗОТИЧЕСКОМ КРАЕ!
Мы приглашаем Вас в сказочную Доминиканскую Республику!
Доминиканская Республика, по множеству причин является одним из лучших пляжных направлений в мире, подходящая семьям с детьми, парам и любителям спортивных и водных развлечений! На востоке (Пунта-Кана) песок белого цвета, на севере – золотого, на западе – серого.
«Это самая прекрасная земля, которую видели глаза человеческие» — сказал Христофор Колумб, когда высадился на берега Доминиканы в 1492 году. Увидев в синей дымке, колышущиеся кроны пальм — такой необузданной и девственной выглядела эта земля.

Доминикана расположилась на двух третях острова Гаити, ранее именовавшегося Эспаньола. Остров находится в самом сердце Карибского архипелага и является вторым по размерам после Кубы. Доминиканская республика омывается волнами Атлантического океана на севере и Карибского моря на юге.

Страна вечного лета! Климат — тропический, влажный. Средняя температура 27 – 31С. Среднегодовая температура воды — 26—27 градусов Влажный сезон — с июня по октябрь, а идеальное время для отдыха — ноябрь – май, а также июль - август.

Перелет Москва – Пунта – Кана авиакомпанией «Трансаэро» (беспосадочный) занимает около 10 часов. Перелет европейскими авиакомпаниями с посадкой в Мадриде, Лондоне или Берлине занимает одни сутки, но сервис гораздо выше!

Стоимость проживания в отеле 4* (все включено) на 10 ночей на берегу океана, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку и услуги русскоговорящего гида составляют от 47921.00 рублей на человека. Дополнительно оплачивается аэропотовый сбор на пути туда – 10.0 $ на человека. В некоторых отелях 5* система «все включено» работает 24 часа в сутки! Уровень сервиса в отелях очень высок! В отличии от Турции или Египта на территории отелей нет навязчивого «сервиса» персонала. Никто не мешает отдыху, но в то же время все развлечения на территории отеля бесплатны. Отели, в основном, имеют значительные территории и вопрос о том, куда пойти развлекаться - имеет множество вариантов: вечерние развлекательные шоу, дискотеки, караоки, рестораны различных кухонь мира. спортивные мероприятия и другие развлечения.

В этом экзотическом райском уголке Вы найдете отели ведущих гостиничных сетей мира: Melia, Iberostar, Barcelo, Riu. Большая часть отелей Доминиканской Республики работает по удобной системе «все включено» (all inclusive). Вся еда, напитки (даже крепкие алкогольные европейского и американского производства), которые зачастую находятся прямо в номере и множество развлечений уже оплачены. А в отеле «Paradisus Punta Cana» не придется платить даже за сигареты. Среди популярных развлечений: джип-сафари, верховая езда, наблюдение за горбатыми китами, водные виды спорта, посещение ромовых и табачных фабрик, красочные шоу, прогулки на квадроциклах, багги и вертолетах, дайвинг, подводная охота, рыбалка, разнообразные морские прогулки, рафтинг, спуск в пещеры и др. По праву инфраструктура доминиканских отелей считается одной из самых совершенных в мире.

Доминикана - страна рекордов: самый древний город Америки - Санто-Доминго, самая высокая гора в Карибском бассейне - пик Дуарте, самое большое озеро в мире с соленой водой, в котором обитают крокодилы - озеро Энрикио. Первый город Нового Света – Санто – Доминго. Первая улица Америки – улица Дам (1496 год).
Благодаря обилию рек, природа Доминиканы поражает своим разнообразием. Тропические деревья спокойно уживаются с растительностью умеренных широт. Всего здесь произрастает более 8 тысяч растений, среди которых королевские и кокосовые пальмы, мангровые деревья, апельсиновые деревья, ананасы, орхидеи, кедры, карибские сосны в горах, цезальпинии с пышной листвой и алыми цветами, яблони и груши в Центральных Кордильерах. Самые распространенные сельскохозяйственные культуры Доминиканы – это табак, рис, сахарный тростник, кофе, какао, ананасы, бананы.
Животный мир также очень разнообразен, хотя крупных животных в Доминикане нет, также как нет и ядовитых змей. Зато есть попугаи, зеленые игуаны, американские крокодилы, живущие в специальном заповеднике, великое множество разлитчных птиц и летучие мыши. Что касается морской фауны, то здесь обитают дельфины, ламантины и горбатые киты, которые заплывают в залив Самана, чтобы произвести потомство. Купальщики и ныряльщики могут чувствовать себя в полной безопасности: акул здесь нет, зато много черепах, крупных тропических рыб, крабов, омаров, лангустов, креветок.

Многообразие увлекательных экскурсий, позволит Вам получить массу непередаваемых ощущений!

Санто-Доминго – одна из красивейших экскурсий, которая переносит в эпоху средневековья. В программу включено посещение Маяка Колумба – монумента, где покоятся останки легендарного мореплавателя, замка Алькасар де Колон – дворца, построенного для сына великого первооткрывателя – Диего Колумба, первого вице-губернатора острова, Кафедрального собора Святой Марии – самого древнего на американском континенте.

Экскурсия на остров Саона – это путешествие в мир Карибского моря, купание с морскими звездами на глубине 1.5 метра, обучение танцам, обед «все включено» и отличнейшее настроение!!!

Самана. Бухта китов
Вылет на небольшом экскурсионном самолёте в Саману. На открытых джипах через тропический лес туристы едут в Батей, по дороге посещают дома местных жителей, пробуют экзотические фрукты, какао и домашний кофе. Затем, пересев на лошадей, туристы отправятся на самый известный в стране водопад Лимон. После купания в прохладных освежающих водах водопада предстоит изысканный обед на Ранчо. Дальнейший путь лежит через селения Ла Колония и Хуана Висенте к бухте Самана, одному из красивейших мест в Доминиканской Республике. Отправление на скоростных моторных лодках на остров Кайо Левантадо (остров Бакарди) – белоснежные пляжи и прозрачные воды сделали всемирно известным этот уголок. Позже, обойдя вокруг остров, возвращаемся в пролив Стрел (Лас Флечас), где происходило одно из многочисленных столкновений испанцев с местным населением.

Новинка 2013 года - Экскурсия на Целый день «VDV». Эта экскурсия понравится как взрослым туристам, так и самым юным. Во время экскурсии у Вас будет возможность искупаться, попробовать местные деликатесы, заглянуть в пещеры, прокатиться на лошадях и увидеть «настоящую» природу этой прекрасной страны.

В бесчисленных лавках и магазинчиках Санто - Доминго можно приобрести самые разнообразные сувениры — изделия из керамики, кожи или полудрагоценных камней, ром, сигары, куклы, картины, статуэтки богов, которым поклонялись древние тайны, и многое другое. Славится Доминикана изделиями из черного янтаря и доминиканской бирюзы ларимар, которые можно приобрести как в натуральном виде, так и в оправах из серебра или золота.

Традиционная креольская кухня - сочетание европейских, африканских и карибских традиций с использованием местных продуктов. Типичные блюда Доминиканы - Ла Бандера (рис, мясо, фасоль, овощи и зеленые жареные бананы), Сан Кочо (приготовленные на бульоне различные сорта мяса с овощами), рыба с кокосовым орехом, Мангу (пюре из лесных бананов, готовится на завтрак), Пиньонате (десерт, приготовленный из молока и кокосов). Доминиканская кухня проста в приготовлении и очень полезна для здоровья. Используются только природные ингредиенты. В качестве питьевой рекомендуется использовать минеральную или очищенную воду в бутылках.

Хотим предостеречь наших дорогих туристов о том, чего нельзя делать на этой благословенной земле: нельзя называть представителей черной расы обидным для них словом «негр» или его производными. Они предпочитают, чтобы их называли «смуглые».
Нельзя вступать в какие – либо отношения с жителями соседнего государства Гаити, которые работают на самых тяжелых работах и имеют самую низкую заработную плату. Нежелательно в ночное время покидать в одиночку территорию отеля.