16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Открытие контактного зоопарка

15 октября 2013 года

Открытие контактного зоопарка

С16 октября можно будет посетить первое в России Лесное Посольствоконцептуальный контактный зоопарк расширенного профиля. Здесь ребятишки смогут не только покормить и приласкать детенышей животных, но и принять участие в обучающих, игровых и развлекательных программах, получить статус гражданина и даже Посла Республики Лес.

Как обещают инициаторы проекта, вскоре лесные посольства появятся в Москве, Перми, Омске, Уфе и других города России, но наш город стал первым в этом списке! В зоопарке можно найти крольчат, цыплят, козочек, овечек, мини-пиг, хорьков, кенгуру, ослика, лисёнка, ежика и многих других – ежедневно все они ждут новых гостей.


Удивительно, но в контактном зоопарке можно встретить и представителей тропической флоры: игуана, красноухие черепахи, крыланы, удавы, пауки-птицееды, агамы, императорские скорпионы и прочие экзотические гости каменных джунглей. Многие из этих животных тоже открыты для непосредственного общения под присмотром сотрудников Посольства.


Стоит сказать, что, например, погладить и покормить понравившееся животное это далеко не всё, чем уникально Лесное Посольство. Для самых любознательных гостей здесь проводят специальные обучающие и развивающие программы, в ходе которых ребята (да и взрослым полезно будет послушать) узнают много нового о хищных растениях, различных зверюшках и даже о том, как не заплутать в лесу. Пройдя все подобные этапы подготовки, гостю вручается фирменный значок. Собрав определённое количество которых ребёнок становится гражданином Республики Лес.

Новый контактный зоопарк расширенного профиля находится по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 179/3, ТЦ «Микрон», 1 этаж. Стоимость посещения всего 200 рубликов, тогда как для детишек до 3 лет и и детей-инвалидов посещение и вовсе бесплатное!


↑ Сейчас
Открытие контактного зоопарка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года