16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Парусный Кубок Сибири – 2013»

25 июля 2013 года

 «Парусный Кубок Сибири – 2013»

В акватории Новосибирского водохранилища с 27 июля по 4 августа в рамках регаты «Парусный Кубок Сибири 2013» пройдут сразу два соревнования - "Открытое первенство Новосибирска по парусному спорту" и "Открытый Чемпионат Новосибирской области «Сибирская Парусная Регата 2013».

Третий этап Кубка – крейсерские гонки, пройдут с 27 по 30 июля в статусе "Открытое первенство Новосибирска по парусному спорту". Открытие соревнований состоится 27 июля в 11:00 на территории яхт-клуба "Аква-Лэнд" (г.Бердск). В 12:00 будет дан старт первой гонки.


В программе регаты три гонки, различающиеся по протяженности и маршруту для разных классов яхт. В течение гонки яхты класса "25 футов IOR" и класса "Нева" пройдут около 150 морских миль, а яхты класса "Ассоль" – 80 морских миль. Финишируют яхты 30 июля в районе пирса парка отдыха "Звезда".

Четвертый этап регаты - Открытый Чемпионат Новосибирской области «Сибирская Парусная Регата 2013» будет проходить с 31 июля по 4 августа. Соревнования включены в календарь Российской Федерации Парусного спорта в статусе «всероссийские соревнования».


В гонках четвертого этапа будут участвовать спортсмены из других регионов. Зрители смогут увидеть около 100 крейсерских яхт и яхт других классов на открытой воде!

Открытие соревнований состоится 1 августа в 10:00 на территории яхт-клуба "Наука". В 12:00 будет дан первый старт регаты. Наблюдать за регатой смогут все желающие с дамбы Новосибирской ГЭС. Всего планируется провести не более 7 гонок.

Закрытие и награждение победителей регаты состоится 5 августа, ориентировочно в 17:00 на площадке парка отдыха "Звезда".


Безопасность участников соревнований будет обеспечивать государственная инспекция по маломерным судам МЧС России Новосибирской области.


↑ Сейчас
«Парусный Кубок Сибири – 2013»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года